AKB48 Team 8

スケジュール

マンスリー検索

2016年4月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(金)
media
4月1日(金) 四国放送ラジオ「AKB48 Team 8の濵松里緒菜やけん!」23:00〜23:15放送
media
4月1日(金) ABA青森朝日放送「夢はここから☆深夜放送 ラッキー」にチーム8メンバーが出演!
2日(土)
media
4月2日(土) KFB福島放送「ドミソラ」9:30〜10:30放送 (福島県代表・舞木香純 レギュラー出演)
goods
4月2日(土)「AKB48 Team 8 2nd Anniversary Book」発売
event
〈TOYOTA presents AKB48チーム8 全国ツアー 〜47の素敵な街へ〜〉チーム8結成2周年記念特別公演 in 沖縄
media
山本瑠香、WBS和歌山放送ラジオ新番組レギュラー出演決定! 4月2日(土)スタート!!
3日(日)
media
4月3日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15〜11:45放送(福岡県代表・吉田華恋 出演)
event
〈TOYOTA presents AKB48チーム8 全国ツアー 〜47の素敵な街へ〜〉チーム8結成2周年記念特別公演 in 沖縄
誕生日
川原 美咲の誕生日
誕生日
下尾 みうの誕生日
4日(月)
media
4月4日(月)チーム8メンバーが声優を務めるアニメーション「未来のワタシ」ご当地バージョン第2弾が公開!
5日(火)
media
4月5日(火)放送「AKBINGO!」に本田仁美、小栗有以が登場!
6日(水)
7日(木)
media
4月7日(木)より、とちぎテレビの情報番組「5じはんLIVE @home」に本田仁美レギュラー出演決定!
8日(金)
media
4月8日(金) 四国放送ラジオ「AKB48 Team 8の濵松里緒菜やけん!」23:00〜23:15放送
media
4月8日(金)LoGiRL「8(エイト)がやらねば誰がやる!」19:00〜生配信
media
4月8日(金) ABA青森朝日放送「夢はここから☆深夜放送 ラッキー」にチーム8メンバーが出演!
media
4月8日(金)の NOTTV「AKB48のあんた、誰?」にチーム8が出演します! 京都府代表・太田奈緒はMC見習い!!
media
4月8日(金)放送 サガテレビ「かちかちPress」に小田えりなと福地礼奈が出演!
9日(土)
media
4月9日(土) 和歌山放送「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香 出演)
media
4月9日(土) 沖縄テレビ「ひーぷー★ホップ」18:00〜18:55生放送 (沖縄県代表・宮里莉羅 レギュラー出演)
media
4月9日(土) KFB福島放送「ドミソラ」9:30〜10:30放送 (福島県代表・舞木香純 レギュラー出演)
media
4月9日(土)放送「夢はここから生放送 ハッピィ」に横山結衣が出演! 坂口渚沙がVTRで登場!!
media
4月9日(土) NHK水戸放送局「いばラジカル」に岡部麟が出演します!
event
4月9日(土) 那須烏山市で開催される交通安全啓蒙イベントに本田仁美がゲスト出演!
10日(日)
media
4月10日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15〜11:45放送(長崎県代表・岩﨑萌花 出演)
media
4月10日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
media
4月10日(日) ネ申テレビ「チーム8 NO.1決定戦 in グアム」放送
11日(月)
media
4月11日(月)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」出演 17:00〜18:00放送
12日(火)
media
4月12日(火) NOTTV「あん誰 Presents AKB48チーム8のあんた、ロケ!」#13 22:00〜放送
media
4月12日(火)放送「AKBINGO!」に本田仁美、小栗有以が登場!
media
4月12日(火)スタートのNHK新番組「うたコン」に山田菜々美が登場!
13日(水)
14日(木)
media
4月14日(木)とちぎテレビ「5じはんLIVE @home」17:30〜18:30放送 (栃木県代表・本田仁美 出演)
15日(金)
media
4月15日(金)LoGiRL「8(エイト)がやらねば誰がやる!」19:00〜生配信
media
4月15日(金) 四国放送ラジオ「AKB48 Team 8の濵松里緒菜やけん!」23:00〜23:15放送
media
4月15日(金) ABA青森朝日放送「夢はここから☆深夜放送 ラッキー」にチーム8メンバーが出演!
media
4月15日(金) RBC琉球放送「金曜日のゆうわく」で、2周年記念特別公演の模様と宮里莉羅のインタビューをオンエア!
16日(土)
media
4月16日(土) 和歌山放送「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香 出演)
media
4月16日(土) KFB福島放送「ドミソラ」9:30〜10:30放送 (福島県代表・舞木香純 出演)※スタジオ生出演
event
ナショナルバスケットボールリーグ、トヨタ自動車アルバルク東京 vs 千葉ジェッツ戦に応援に行きます。
17日(日)
media
4月17日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15〜11:45放送(愛媛県代表・高岡薫 出演)
media
4月17日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
media
4月17日(日) ネ申テレビ「チーム8 NO.1決定戦 in グアム」放送
event
ナショナルバスケットボールリーグ、トヨタ自動車アルバルク東京 vs 千葉ジェッツ戦に応援に行きます。
18日(月)
media
4月18日(月)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」にチーム8が出演します! 京都府代表・太田奈緒はMC見習い!!
19日(火)
media
4月19日(火)放送「AKBINGO!」に本田仁美と小栗有以が登場!
20日(水)
21日(木)
media
4月21日(木)とちぎテレビ「5じはんLIVE @home」17:30〜18:30放送 (栃木県代表・本田仁美 出演)
22日(金)
media
4月22日(金) 四国放送ラジオ「AKB48 Team 8の濵松里緒菜やけん!」23:00〜23:15放送
media
4月22日(金) ABA青森朝日放送「夢はここから☆深夜放送 ラッキー」にチーム8メンバーが出演!
media
4月22日(金)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」にチーム8が出演します。
media
4月22日(金)発売の『FLASHスペシャル グラビアBEST 2016GW号』で谷川聖が初ソログラビア!
23日(土)
media
4月23日(土) 和歌山放送「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香 出演)
media
4月23日(土)テレビ熊本「若っ人ランド」16:00~放送 (熊本県代表・倉野尾成美 出演)
media
4月23日(土) KFB福島放送「ドミソラ」9:30〜10:30放送 (福島県代表・舞木香純 レギュラー出演)
media
4月23日(土)発売の『UTB』で佐藤七海が初ソログラビア!
media
4月23日(土)放送「AKB48 SHOW!」でチーム8が『一生の間に何人と出逢えるのだろう』をテレビ初披露!
24日(日)
media
4月24日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15〜11:45放送
media
4月24日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
media
4月24日(日) ネ申テレビ「チーム8 NO.1決定戦 in グアム」放送
25日(月)
media
4月25日(月)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」出演 17:00〜18:00放送
誕生日
小田 えりなの誕生日
26日(火)
media
4月26日(火) NOTTV「あん誰 Presents AKB48チーム8のあんた、ロケ!」#14 22:00〜放送
media
4月26日(火)放送「AKBINGO!」に本田仁美と小栗有以が登場!
27日(水)
28日(木)
media
4月28日(木)とちぎテレビ「5じはんLIVE @home」17:30〜18:30放送 (栃木県代表・本田仁美 出演)
media
4月28日(木)発売『LOVE berry(ラブベリー)』に坂口渚沙、佐藤七海、小栗有以、山田菜々美がファッションモデルとして登場します。
29日(金)
event
4月29日(金・祝)「北陸新幹線開業1周年 能登祭 AKB48 Team 8の能登推しキャンペーン」イベント参加
media
4月29日(金・祝) 四国放送ラジオ「AKB48 Team 8の濵松里緒菜やけん!」23:00〜23:15放送
stage
4月29日(金・祝) 「会いたかった」公演
media
4月29日(金・祝) ABA青森朝日放送「夢はここから☆深夜放送 ラッキー」にチーム8メンバーが出演!
media
4月29日(金・祝) 南海放送のラジオ番組に高岡薫が出演します。
30日(土)
media
4月30日(土) 和歌山放送「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香 出演)
media
4月30日(土) KFB福島放送「ドミソラ」9:30〜10:30放送 (福島県代表・舞木香純 レギュラー出演)
stage
4月30日(土) 「会いたかった」公演
media
4月30日(土)発売『月刊エンタメ』に坂口渚沙、谷川聖、倉野尾成美が登場します。
media
4月30日(土) 飯田エフエム放送の公開生放送に近藤萌恵里が出演!
エイトくん
このページの先頭へ戻る