AKB48 Team 8

スケジュール

マンスリー検索

2016年5月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(日)
media
5月1日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15〜11:45放送(高知県代表・廣瀬なつき 出演)
stage
5月1日(日) 「会いたかった」公演
media
5月1日(日) ネ申テレビ「チーム8 NO.1決定戦 in グアム」放送
2日(月)
media
5月2日(月)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」出演 17:00〜18:00放送
media
『日経エンタテインメント!』5月2日(月)発売号に山田菜々美が登場します。
3日(火)
media
5月3日(火・祝)放送「AKBINGO!」の「先輩AKB vs チーム8 リクエストゲームバトル!」出演
event
5月3日(火・祝)「北陸新幹線開業1周年 能登祭 AKB48 Team 8の能登推しキャンペーン」イベント参加
4日(水)
media
5月4日(水・祝)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」出演 17:00〜18:00放送
event
5月4日(水・祝) AKB48 43rdシングル『タイトル未定』劇場盤 発売記念大握手会&大サイン会(パシフィコ横浜)
event
5月4日(水・祝)〈四季の里 春まつり〉で舞木香純のトークショー開催!
5日(木)
media
5月5日(木)とちぎテレビ「5じはんLIVE @home」17:30〜18:30放送 (栃木県代表・本田仁美 出演)
media
5月5日(木・祝)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」出演 17:00〜18:00放送
event
5月5日(木・祝) AKB48 43rdシングル『タイトル未定』劇場盤 発売記念大握手会&大サイン会(パシフィコ横浜)
6日(金)
media
5月6日(金) 四国放送ラジオ「AKB48 Team 8の濵松里緒菜やけん!」23:00〜23:15放送
7日(土)
media
5月7日(土) KFB福島放送「ドミソラ」9:30〜10:30放送 (福島県代表・舞木香純 レギュラー出演)
media
5月7日(土) 和歌山放送「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香 出演)
event
5月7日(土)開催 ハピリンオープニングイベント〈音楽フェスタ〉にチーム8出演決定!
8日(日)
event
5月8日(日)開催〈第26回仙台国際ハーフマラソン大会〉に佐藤朱が出場
media
5月8日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
media
5月8日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15〜11:45放送(京都府代表・太田奈緒 出演)
9日(月)
media
5月9日(月) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開①
media
5月9日(月)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」出演 17:00〜18:00放送
media
5月9日(月)発売『BOMB』6月号に坂口渚沙、小栗有以、山田菜々美、倉野尾成美のグラビアが掲載!
10日(火)
media
5月10日(火) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開②
media
5月10日(火) NOTTV「あん誰 Presents AKB48チーム8のあんた、ロケ!」#15 22:00〜放送
media
5月10日(火)放送「AKBINGO!」の「先輩AKB vs チーム8 リクエストゲームバトル!」出演
11日(水)
media
5月11日(水) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開③
media
5月11日(水)の東北放送「地元スポーツ応援団 スポッち!」に佐藤朱が生出演
12日(木)
media
5月12日(木) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開④
media
5月12日(木)とちぎテレビ「5じはんLIVE @home」17:30〜18:30放送 (栃木県代表・本田仁美 出演)
media
5月12日(木)放送の下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」に舞木香純と濵松里緒菜が初登場
13日(金)
media
5月13日(金) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開⑤
media
5月13日(金) 四国放送ラジオ「AKB48 Team 8の濵松里緒菜やけん!」23:00〜23:15放送
media
5月13日(金)放送のNOTTV「AKB48のあんた、誰?」は1008回記念でチーム8が出演します。
14日(土)
media
5月14日(土) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開⑥
media
5月14日(土) KFB福島放送「ドミソラ」9:30〜10:30放送 (福島県代表・舞木香純 レギュラー出演)
media
5月14日(土) 和歌山放送「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香 出演)
media
5月14日(土)放送「AKB48 SHOW!」でチーム8が『未来の扉』を披露。
event
5月14日(土)開催〈福山ばら祭2016〉にチーム8出演決定!
15日(日)
media
5月15日(日) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開⑦
media
5月15日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
media
5月15日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15〜11:45放送(沖縄県代表・宮里莉羅 出演)
event
2016年5月15日(日) 42ndマキシシングル『唇にBe My Baby』、43rdマキシシングル『君はメロディー』 全国握手会イベント AKB48祭り 北海道エリア
16日(月)
media
5月16日(月) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開⑧
17日(火)
media
5月17日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」にチーム8が出演
media
5月17日(火) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開⑨
18日(水)
media
5月18日(水)ふくしまFM「福島トヨタ ここからモーニング」7:52〜8:00放送(福島県代表・舞木香純 レギュラー出演)
media
5月18日(水) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開⑩
media
5月18日(水)付 河北新報朝刊 別刷「いぐする!宮城サポーターズ」に、チーム8が登場しています。
19日(木)
media
5月19日(木) LoGiRL「AKB48 選抜総選挙直前SP!Team 8 私服グラビア 2016春」公開⑪
media
5月19日(木)とちぎテレビ「5じはんLIVE @home」17:30〜18:30放送 (栃木県代表・本田仁美 出演)
20日(金)
media
5月20日(金) 四国放送ラジオ「AKB48 Team 8の濵松里緒菜やけん!」23:00〜23:15放送
media
5月20日(金) 福井放送「おじゃまっテレ ワイド&ニュース FRIDAY」に長久玲奈、小田えりなが出演!
21日(土)
media
5月21日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」(青森県代表・横山結衣 出演)
media
5月21日(土)テレビ熊本「若っ人ランド」16:00~放送 (熊本県代表・倉野尾成美 出演)
stage
5月21日(土) 「会いたかった」公演
media
5月21日(土) KFB福島放送「ドミソラ」9:30〜10:30放送 (福島県代表・舞木香純 レギュラー出演)
media
5月21日(土) 和歌山放送「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香 出演)
media
5月21日(土)発売『月刊スマッシュ』に佐藤朱が登場します
22日(日)
stage
5月22日(日) 「会いたかった」公演
media
5月22日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
media
5月22日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15〜11:45放送(兵庫県代表・山田菜々美 出演)
store
※5月13日追記 5月22日(日)開催「京都トヨタ 本社店リニューアル記念イベント」に太田奈緒が出演します。
23日(月)
media
5月23日(月)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」出演 17:00〜18:00放送
24日(火)
media
5月24日(火) NOTTV「あん誰 Presents AKB48チーム8のあんた、ロケ!」#16 22:00〜放送
media
5月24日(火) 日本テレビ系「AKBINGO!」にチーム8が出演
25日(水)
誕生日
橋本 陽菜の誕生日
26日(木)
media
5月26日(木)とちぎテレビ「5じはんLIVE @home」17:30〜18:30放送 (栃木県代表・本田仁美 出演)
27日(金)
media
5月27日(金)LoGiRL「8(エイト)がやらねば誰がやる!」19:00〜生配信
media
5月27日(金) 四国放送ラジオ「AKB48 Team 8の濵松里緒菜やけん!」23:00〜23:15放送
media
5月27日(金)放送「ミュージックステーション」に山田菜々美が出演!
28日(土)
event
5月28日(土)・29日(日)放送「ニュルブルクリンク24時間耐久レース」生中継(京都府代表・太田奈緒 生出演)
stage
5月28日(土) 「会いたかった」公演
event
5月28日(土)開催〈TOYOTA GAZOO Racing PARK in SF岡山〉参加
media
5月28日(土) KFB福島放送「ドミソラ」9:30〜10:30放送 (福島県代表・舞木香純 レギュラー出演)
media
5月28日(土) 和歌山放送「WA!ERA(ワエラ)」14:45〜16:00生放送(和歌山県代表・山本瑠香 出演)
29日(日)
event
5月28日(土)・29日(日)放送「ニュルブルクリンク24時間耐久レース」生中継(京都府代表・太田奈緒 生出演)
stage
5月29日(日) 「会いたかった」公演
event
5月29日(日)開催〈TOYOTA GAZOO Racing PARK in SF岡山〉参加
media
5月29日(日) UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」 11:45〜11:50放送
media
5月29日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15〜11:45放送(熊本県代表・倉野尾成美 出演)
event
5月29日(日)開催〈能登小木港イカす会2016〉チーム8能登応援隊メンバー参加のお知らせ
30日(月)
media
5月30日(月)放送 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」にチーム8が出演します。
31日(火)
media
5月31日(火)放送「AKBINGO!」にチーム8メンバーが出演します!
media
5月31日(火)発売『BUBKA』7月号に倉野尾成美のインタビュー掲載!
エイトくん
このページの先頭へ戻る