AKB48 Team 8

スケジュール

マンスリー検索

2020年9月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(火)
media
9月1日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30~放送(徳島県代表・春本ゆき、香川県代表・行天優莉奈)
media
9月1日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
9月1日(火) 読売新聞 熊本県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(熊本県代表・倉野尾成美)
media
9月1日(火) 読売新聞 岐阜県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岐阜県代表・服部有菜)
2日(水)
media
9月2日(水) ニコニコ生放送『【AKB48】エイトの日2020「ニコ生で歌って踊れエイトちゃん祭り」を大西桃香・小栗有以・吉川七瀬とみよう』19:00〜配信
3日(木)
media
9月3日(木) SHOWROOM「CanCam Room」20:00〜配信(香川県代表・行天優莉奈)
media
9月3日(木) ラジオNIKKEI第1「ラジオiNEWS」18:00~19:00生放送(埼玉県代表・髙橋彩音、千葉県代表・吉川七瀬)
media
9月3日(木) 読売新聞 和歌山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大阪府代表・永野芹佳)
media
9月3日(木) 読売新聞 大阪府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大阪府代表・永野芹佳)
4日(金)
media
9月4日(金) 四国放送「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、愛媛県代表・高岡薫)
media
9月4日(金) IBC岩手放送「松原友希のアフタースクールらじお」21:00〜23:00放送(岩手県代表・井上美優)
media
9月4日(金) 読売中高生新聞「Yroom」掲載(東京都代表・小栗有以)
5日(土)
media
9月5日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30〜放送(奈良県代表・大西桃香)
media
9月5日(土) 徳島新聞Web 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
9月5日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
9月5日(土) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35~10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
media
9月5日(土) 読売新聞 北海道版 連載記事「月刊チーム8」掲載(北海道代表・坂口渚沙)
6日(日)
media
9月6日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
9月6日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜放送
media
9月6日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン34 第2回最強ファン選手権!クイズ!マイフォロワー 前編」22:30~放送(茨城県代表・岡部麟)
media
9月6日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30~23:00放送
media
9月6日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
7日(月)
media
9月7日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
8日(火)
media
9月8日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30~放送(徳島県代表・春本ゆき、愛媛県代表・高岡薫)
media
9月8日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
9日(水)
media
9月9日(水) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00~17:30放送(東京都代表・小栗有以)
media
9月9日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
10日(木)
media
9月10日(木) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン34 第2回最強ファン選手権!クイズ!マイフォロワー」27:00~放送(茨城県代表・岡部麟)
media
9月10日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
9月10日(木) ラジオNIKKEI第1「ラジオiNEWS」18:00~19:00生放送(埼玉県代表・髙橋彩音、神奈川県代表・小田えりな)
media
9月10日(木) 読売新聞 大分県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大分県代表・山田杏華)
11日(金)
media
9月11日(金) 四国放送「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、愛媛県代表・高岡薫)
media
9月11日(金) IBC岩手放送「松原友希のアフタースクールらじお」21:00〜23:00放送(岩手県代表・井上美優)
event
9月11日(金) かめありリリオホール 舞台「ぼくらの七日間戦争」19:00開演(滋賀県代表・濵咲友菜)
12日(土)
media
9月12日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
stage
9月12日(土) AKB48劇場「なぎみうソーシャルディスタンス公演」18:00(北海道代表・坂口渚沙、山口県代表・下尾みう)
media
9月12日(土) 日本テレビ「THE MUSIC DAY 人はなぜ歌うのか?」14:55~生放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
9月12日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第22回 13:00〜配信
media
9月12日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
13日(日)
media
9月13日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
9月13日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30~23:00放送
media
9月13日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン34 第2回最強ファン選手権!クイズ!マイフォロワー 後編」22:30~放送(茨城県代表・岡部麟)
event
9月13日(日) かめありリリオホール 舞台「ぼくらの七日間戦争」13:00/18:30開演(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
9月13日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
9月13日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン34 第2回最強ファン選手権!クイズ!マイフォロワー」8:00~放送(茨城県代表・岡部麟)
14日(月)
media
9月14日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
event
9月14日(月) かめありリリオホール 舞台「ぼくらの七日間戦争」19:00開演(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
9月14日(月) 集英社『週刊プレイボーイ』発売(福島県代表・長谷川百々花)
15日(火)
media
9月15日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30~放送(徳島県代表・春本ゆき、愛媛県代表・高岡薫)
media
9月15日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
event
9月15日(火) かめありリリオホール 舞台「ぼくらの七日間戦争」19:00開演(滋賀県代表・濵咲友菜)
stage
9月15日(火) AKB48劇場『IxR 1st Stage「IxRに会える☆」』18:30(東京都代表・小栗有以)
media
9月15日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00~18:50生放送(奈良県代表・大西桃香)
media
9月15日(火) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」17:00~17:30放送(静岡県代表・鈴木優香)
media
9月15日(火) 玄光社『NEXTGIRL図鑑2020-2021』発売(東京都代表・小栗有以)
16日(水)
media
9月16日(水) YouTubeチャンネル「bis Channel」20:00〜配信(北海道代表・坂口渚沙、山口県代表・下尾みう)
event
9月16日(水) かめありリリオホール 舞台「ぼくらの七日間戦争」19:00開演(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
9月16日(水) 読売新聞 宮崎県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(宮崎県代表・上見天乃)
17日(木)
event
9月17日(木) かめありリリオホール 舞台「ぼくらの七日間戦争」19:00開演(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
9月17日(木) ラジオNIKKEI第1「ラジオiNEWS」18:00~19:00生放送(埼玉県代表・髙橋彩音、千葉県代表・吉川七瀬)
media
9月17日(木) 読売新聞 熊本県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(熊本県代表・倉野尾成美)
18日(金)
media
9月18日(金) 四国放送「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、愛媛県代表・高岡薫)
media
9月18日(金) IBC岩手放送「松原友希のアフタースクールらじお」21:00〜23:00放送(岩手県代表・井上美優)
media
9月18日(金) PIA LIVE STREAM「HONEY HARMONYオンラインライブ〜今夜は寝かさない!〜」開場18:00/開演19:00(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
9月18日(金) FBCラジオ「放課後☆LIVE」17:45~18:15放送(福井県代表・坂川陽香)
event
9月18日(金) かめありリリオホール 舞台「ぼくらの七日間戦争」13:30/19:00開演(滋賀県代表・濵咲友菜)
19日(土)
media
9月19日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
9月19日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第23回 13:00〜配信
event
9月19日(土) かめありリリオホール 舞台「ぼくらの七日間戦争」13:00/18:30開演(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
9月19日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
20日(日)
media
9月20日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
9月20日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30〜放送
media
9月20日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30~23:00放送
event
9月20日(日) 神田明神文化交流館「HONEY HARMONEY〜ハニハモカフェ・オープン!〜」清水麻璃亜フィーチャー夜ごはん公演 開場17:30/開演18:00(群馬県代表・清水麻璃亜)
event
9月20日(日) 神田明神文化交流館「HONEY HARMONEY〜ハニハモカフェ・オープン!〜」清水麻璃亜フィーチャーおやつ公演 開場15:00/開演15:30(群馬県代表・清水麻璃亜)
event
9月20日(日) かめありリリオホール 舞台「ぼくらの七日間戦争」13:00開演(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
9月20日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
誕生日
大西 桃香の誕生日
21日(月)
media
9月21日(月・祝) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00〜20:30放送
media
9月21日(月・祝) LIVE GATE「MUSIC GATE vol.3」18:00〜19:50配信(香川県代表・行天優莉奈)
event
9月21日(月・祝) 神田明神文化交流館「HONEY HARMONEY〜ハニハモカフェ・オープン!〜」清水麻璃亜フィーチャー朝ごはん公演 開場9:30/開演10:00(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
9月21日(月・祝) YouTube「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!『砂浜の少年』」公開
22日(火)
media
9月22日(火・祝) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30~放送(徳島県代表・春本ゆき、愛媛県代表・高岡薫)
event
9月22日(火・祝) 神田明神文化交流館「HONEY HARMONEY〜ハニハモカフェ・オープン!〜」ハニハモ ALLフィーチャー夜ごはん公演 開場17:30/開演18:00(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
9月22日(火・祝) YouTube「大阪ブロック大会 寝屋川大会」配信 13:00〜17:00(大阪府代表・永野芹佳、滋賀県代表・濵咲友菜)
media
9月22日(火・祝) 読売新聞 大阪府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大阪府代表・永野芹佳)
media
9月22日(火・祝) 読売新聞 青森県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(青森県代表・横山結衣)
23日(水)
media
9月23日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
9月23日(水) 小学館『CanCam11月号』発売(東京都代表・小栗有以)
media
9月23日(水) 読売新聞 島根県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(島根県代表・奥原妃奈子)
media
9月23日(水) 読売新聞 滋賀県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(滋賀県代表・濵咲友菜)
24日(木)
media
9月24日(木) SHOWROOM「HUETONEおうち公演」19:00〜20:30配信
media
9月24日(木) ナノ・ユニバース公式YouTubeチャンネル「#イメチェン48」18:00〜配信(千葉県代表・吉川七瀬、神奈川県代表・小田えりな)
media
9月24日(木) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる♡」18:00〜配信(茨城県代表・岡部麟)
media
9月24日(木) ラジオNIKKEI第1「ラジオiNEWS」18:00~19:00生放送(埼玉県代表・髙橋彩音、神奈川県代表・小田えりな)
media
9月24日(木) 読売新聞 石川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(石川県代表・平野ひかる)
25日(金)
media
9月25日(金) 四国放送「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(徳島県代表・春本ゆき、愛媛県代表・高岡薫)
media
9月25日(金) IBC岩手放送「松原友希のアフタースクールらじお」21:00〜23:00放送(岩手県代表・井上美優)
media
9月25日(金) テレビ和歌山「和歌山トヨペットプレゼンツ セリカ感激!わかやま定番ドライブ」18:15~19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳)
media
9月25日(金) NHK水戸放送局「いば6」18:10~19:00放送(茨城県代表・岡部麟)
media
9月25日(金) 読売新聞 佐賀県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(佐賀県代表・川原美咲)
media
9月25日(金) 読売新聞 富山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(富山県代表・橋本陽菜)
media
9月25日(金) 読売新聞 栃木県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(神奈川県代表・小田えりな)
26日(土)
media
9月26日(土) テレビ愛知「フットゴルフジャーニー」24:55〜放送(長崎県代表・尾上美月)
media
9月26日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
9月26日(土) SHOWROOM「☆小さな国ちゃんねる♡」18:00〜配信(茨城県代表・岡部麟)
media
9月26日(土) テレ朝チャンネル1「STU48のおもてなしせとうち〜STUエイトちゃんでGO!〜」16:00~18:00放送
media
9月26日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第24回 12:00〜配信
media
9月26日(土) 朝日新聞デジタル「AKB48グループ 世の中って...」配信(岡山県代表・蒲地志奈)
media
9月26日(土) 読売新聞 長崎県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(長崎県代表・尾上美月)
media
9月26日(土) 読売新聞 三重県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(三重県代表・松村美紅)
media
9月26日(土) 読売新聞 岐阜県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岐阜県代表・服部有菜)
media
9月26日(土) 読売新聞 山梨県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山梨県代表・左伴彩佳)
media
9月26日(土) 読売新聞 神奈川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(神奈川県代表・小田えりな)
27日(日)
media
9月27日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
9月27日(日) ラジオ福島「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」22:30~23:00放送
media
9月27日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
9月27日(日) 読売新聞 高知県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(高知県代表・立仙愛理)
media
9月27日(日) 読売新聞 愛媛県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛媛県代表・高岡薫)
media
9月27日(日) 読売新聞 香川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(香川県代表・行天優莉奈)
media
9月27日(日) 読売新聞 徳島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
9月27日(日) 読売新聞 鳥取県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鳥取県代表・徳永羚海)
media
9月27日(日) 読売新聞 広島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(広島県代表・奥本陽菜)
media
9月27日(日) 読売新聞 岡山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岡山県代表・蒲地志奈)
media
9月27日(日) 読売新聞 福井県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福井県代表・坂川陽香)
media
9月27日(日) 読売新聞 愛知県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛知県代表・歌田初夏)
media
9月27日(日) 読売新聞 静岡県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(静岡県代表・鈴木優香)
media
9月27日(日) 読売新聞 千葉県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(千葉県代表・吉川七瀬)
media
9月27日(日) 読売新聞 埼玉県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
9月27日(日) 読売新聞 群馬県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
9月27日(日) 読売新聞 宮城県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(宮城県代表・佐藤朱)
28日(月)
media
9月28日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
9月28日(月) 読売新聞 山口県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山口県代表・下尾みう)
29日(火)
media
9月29日(火) 西日本放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:30~放送(徳島県代表・春本ゆき、愛媛県代表・高岡薫)
media
9月29日(火) チバテレ「白黒アンジャッシュ」23:00〜放送(千葉県代表・吉川七瀬、東京都代表・小栗有以)
media
9月29日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
9月29日(火) 読売新聞 京都府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(神奈川県代表・小田えりな)
media
9月29日(火) 読売新聞 東京都版 連載記事「月刊チーム8」掲載(東京都代表・小栗有以)
media
9月29日(火) 読売新聞 福島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福島県代表・長谷川百々花)
media
9月29日(火) 読売新聞 山形県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山形県代表・御供茉白)
media
9月29日(火) 読売新聞 北海道版 連載記事「月刊チーム8」掲載(北海道代表・坂口渚沙)
誕生日
清水 麻璃亜の誕生日
30日(水)
event
9月30日(水) 五反田タイガー 8th Stage「Refrain ~でも、バイバイ!~」18:30~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
9月30日(水) テレビ東京系「テレ東音楽祭2020~思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発~」18:25~放送
media
9月30日(水) 近代映画社『BIG ONE GIRLS 11月号』発売
media
9月30日(水) 読売新聞 奈良県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(奈良県代表・大西桃香)
エイトくん
このページの先頭へ戻る