AKB48 Team 8

スケジュール

マンスリー検索

2020年11月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(日)
media
11月1日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
11月1日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#74 23:30~放送
event
11月1日(日) SMALL WORLDS TOKYO「小さな国ちゃんねる♡」19:00~公開ライブ配信
media
11月1日(日) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!ターボ」#52 13:00~15:30放送
media
11月1日(日) テレ朝チャンネル1「STU48のおもてなしせとうち〜STUエイトちゃんでGO!〜」11:00~13:00放送
media
11月1日(日) 『広報まつぶし11月号』発行(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
11月1日(日) 徳島新聞Web 連載記事「ゆきがゆく」掲載(徳島県代表・春本ゆき)
media
11月1日(日) 読売新聞 兵庫県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(兵庫県代表・福留光帆)
media
11月1日(日) 読売新聞 山梨県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山梨県代表・左伴彩佳)
media
11月1日(日) 読売新聞 群馬県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(群馬県代表・清水麻璃亜)
2日(月)
media
11月2日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
11月2日(月) 「渋谷LOFT9アイドル倶楽部vol.17」19:00~配信(千葉県代表・吉川七瀬)
media
11月2日(月) SHOWROOM「小さな国ちゃんねる♡」19:00〜配信
media
11月2日(月) SBCラジオ「信州の魅力発信!ながのKEN!JIN!KAI!」19:00〜20:00放送(長野県代表・髙橋彩香)
media
11月2日(月) ABA青森朝日放送「夢はここから生放送 ハッピィ」9:35~10:35生放送(青森県代表・横山結衣)
3日(火)
media
11月3日(火・祝) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
11月3日(火・祝) SHOWROOM「小さな国ちゃんねる♡」18:00〜配信(神奈川県代表・小田えりな)
event
11月3日(火・祝) ITC靭テニスセンター〈テニスクリニックin UTSUBO〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
誕生日
山田 杏華の誕生日
4日(水)
media
11月4日(水) ナノ・ユニバース公式YouTubeチャンネル「#イメチェン48」18:00〜配信(神奈川県代表・小田えりな)
media
11月4日(水) 読売新聞 福岡県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福岡県代表・吉田華恋)
5日(木)
6日(金)
media
11月6日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
11月6日(金) 読売中高生新聞「Yroom」掲載(東京都代表・小栗有以)
7日(土)
media
11月7日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
11月7日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第28回 14:00〜配信
media
11月7日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月7日(土) 読売新聞 佐賀県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(佐賀県代表・川原美咲)
media
11月7日(土) 読売新聞 神奈川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(神奈川県代表・小田えりな)
誕生日
岡部 麟の誕生日
8日(日)
media
11月8日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
11月8日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン35 ネモウスアカデミー賞 チーム対抗部門別選手権」22:30〜放送
event
11月8日(日) AKB48劇場〈倉野尾成美バースデーイベント〉19:00開演
media
11月8日(日) TBSチャンネル1「2020 ASIA SONG FESTIVAL」日本語字幕版 17:00~20:30放送
media
11月8日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
11月8日(日) TAGテニスアカデミー〈OPEN記念イベント〉開催(宮城県代表・佐藤朱)
誕生日
倉野尾 成美の誕生日
9日(月)
media
11月9日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
10日(火)
media
11月10日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
11月10日(火) 読売新聞 北海道版 連載記事「月刊チーム8」掲載(北海道代表・坂口渚沙)
11日(水)
media
11月11日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
12日(木)
media
11月12日(木) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン35 ネモウスアカデミー賞 チーム対抗部門別選手権」27:00〜放送
media
11月12日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~放送(宮城県代表・佐藤朱)
13日(金)
media
11月13日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
media
11月13日(金) SHOWROOM「小さな国ちゃんねる♡」配信(大阪府代表・永野芹佳)
media
11月13日(金) 双葉社『EX大衆』発売(奈良県代表・大西桃香)
14日(土)
media
11月14日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
11月14日(土) SHOWROOM「小さな国ちゃんねる♡」配信(大阪府代表・永野芹佳)
event
11月14日(土) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」18:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月14日(土) SHOWROOM「集まれエイトちゃん!G8首脳かいぎっ」第29回 14:00〜配信
media
11月14日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月14日(土) 朝日新聞デジタル「AKB48グループ 世の中って...」配信(三重県代表・松村美紅)
15日(日)
media
11月15日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
11月15日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#75 23:30~
media
11月15日(日) GAORA SPORTS「NittoATPファイナルズ開幕直前SP」22:30~放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月15日(日) SMALL WORLDS TOKYO「小さな国ちゃんねる♡」19:00~公開ライブ配信(岐阜県代表・服部有菜)
media
11月15日(日) TBSチャンネル1「2020 ASIA SONG FESTIVAL」日本語字幕版 19:00~22:30再放送
event
11月15日(日) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」13:00~/18:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月15日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
11月15日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン35 ネモウスアカデミー賞 チーム対抗部門別選手権」放送
16日(月)
media
11月16日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
11月16日(月) AKB48/OUC48 official LIVE ch「AKB48劇場15周年特別記念公演 くじびき抽選」19:45〜配信
event
11月16日(月) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」18:30~(群馬県代表・清水麻璃亜)
17日(火)
media
11月17日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
11月17日(火) SMALL WORLDS TOKYO「小さな国ちゃんねる♡」19:00~公開ライブ配信(岐阜県代表・服部有菜)
event
11月17日(火) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」18:30~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月17日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00~18:50生放送
media
11月17日(火) 産経出版 週刊新聞「溶接ニュース」掲載(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
11月17日(火) 読売新聞 奈良県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(奈良県代表・大西桃香)
18日(水)
media
11月18日(水) SMALL WORLDS TOKYO「小さな国ちゃんねる♡」19:00~公開ライブ配信(岐阜県代表・服部有菜)
event
11月18日(水) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」18:30~(群馬県代表・清水麻璃亜)
誕生日
奥原 妃奈子の誕生日
19日(木)
media
11月19日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~放送(福岡県代表・吉田華恋)
event
11月19日(木) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」18:30~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月19日(木) 小学館『CanCam 1月号』発売(東京都代表・小栗有以)
media
11月19日(木) 読売新聞 宮崎県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(宮崎県代表・上見天乃)
media
11月19日(木) 読売新聞 大分県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大分県代表・山田杏華)
media
11月19日(木) 読売新聞 青森県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(青森県代表・横山結衣)
20日(金)
media
11月20日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送(香川県代表・行天優莉奈、愛媛県代表・高岡薫)
event
11月20日(金) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」18:30~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月20日(金) FBCラジオ「放課後☆LIVE」17:45~18:15放送(福井県代表・坂川陽香)
21日(土)
media
11月21日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
11月21日(土) SHOWROOM「小さな国ちゃんねる♡」19:00〜配信(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
11月21日(土) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」13:00~/18:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月21日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
22日(日)
media
11月22日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
11月22日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン35 マネージャーと勝利をつかめ! Mg-1グランプリ 前編」22:30〜放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
11月22日(日) SHOWROOM「小さな国ちゃんねる♡」19:00〜配信(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
11月22日(日) 『夕刊フジ』インタビュー記事掲載(群馬県代表・清水麻璃亜、神奈川県代表・小田えりな)
event
11月22日(日) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」13:00~/18:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月22日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
11月22日(日) NHKBSプレミアム「みんなDEどーもくん!」8:00〜8:30放送(東京都代表・小栗有以)
誕生日
髙橋 彩香の誕生日
23日(月)
media
11月23日(月・祝) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
11月23日(月・祝) OPENREC.tv「AKB48 e運動会 ~離れて強くなったもの、は本物。~」16:30~配信
media
11月23日(月・祝) 福井駅前ハピテラス〈ハローワークDAY in FUKUI〉開催
event
11月23日(月・祝) J:COM ホルトホール大分いこいの道〈大分県技能祭〉13:30~14:30開催
media
11月23日(月・祝) NHK総合「第33回アイデア対決!全国高等専門学校ロボットコンテスト2020北海道地区大会」13:05〜放送
event
11月23日(月・祝) こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ「岸和田少年愚連隊~あの頃のハートは今もある~(2020 年 秋の陣)」12:00~/17:00~(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月23日(月・祝) 仙台放送「みやぎお仕事バラエティ スゴ!ジョブ!」9:50~10:45放送(宮城県代表・佐藤朱)
24日(火)
media
11月24日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
11月24日(火) SHOWROOM「小さな国ちゃんねる♡」19:00〜配信
25日(水)
media
11月25日(水) 日本テレビ系「ベストアーティスト2020」19:00~放送
media
11月25日(水) SHOWROOM「小さな国ちゃんねる♡」19:00〜配信(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
11月25日(水) ナノ・ユニバース公式YouTubeチャンネル「#イメチェン48」18:00〜配信(東京都代表・小栗有以、神奈川県代表・小田えりな)
media
11月25日(水) エフエム滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 濵 」17:00~17:10生放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
誕生日
御供 茉白の誕生日
26日(木)
media
11月26日(木) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン35 マネージャーと勝利をつかめ! Mg-1グランプリ 前編」27:00~放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
media
11月26日(木) SHOWROOM「CanCamRoom」20:00〜配信(茨城県代表・岡部麟)
media
11月26日(木) 講談社『WHITEgraph 004』発売(奈良県代表・大西桃香)
media
11月26日(木) 読売新聞 山梨県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山梨県代表・左伴彩佳)
27日(金)
media
11月27日(金) 四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!!」23:00~放送
media
11月27日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!ターボ」#53 22:00~24:00放送
media
11月27日(金) テレビ和歌山「和歌山トヨペットプレゼンツ セリカ感激!わかやま定番ドライブ」18:15~19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳)
media
11月27日(金) 読売新聞 山口県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(山口県代表・下尾みう)
media
11月27日(金) 読売新聞 和歌山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(熊本県代表・倉野尾成美)
media
11月27日(金) 読売新聞 石川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(石川県代表・平野ひかる)
media
11月27日(金) 読売新聞 三重県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(三重県代表・松村美紅)
media
11月27日(金) 読売新聞 福島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(福島県代表・長谷川百々花)
media
11月27日(金) 読売新聞 岩手県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(宮城県代表・佐藤朱)
28日(土)
media
11月28日(土) MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」25:30~放送(奈良県代表・大西桃香)
media
11月28日(土) TBC東北放送「サタデーウォッチン」12:10~14:00生放送(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月28日(土) 朝日新聞デジタル「AKB48グループ 世の中って...」配信(兵庫県代表・福留光帆)
media
11月28日(土) 読売新聞 長崎県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(長崎県代表・尾上美月)
media
11月28日(土) 読売新聞 大阪府版 連載記事「月刊チーム8」掲載(大阪府代表・永野芹佳)
29日(日)
media
11月29日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
11月29日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン35 マネージャーと勝利をつかめ! Mg-1グランプリ 後編」22:30~放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
event
11月29日(日) 〈「とうほく創生Genkiプロジェクト」オンラインフォーラム〉13:00〜14:30開催
media
11月29日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
11月29日(日) 読売新聞 高知県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(高知県代表・立仙愛理)
media
11月29日(日) 読売新聞 愛媛県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛媛県代表・高岡薫)
media
11月29日(日) 読売新聞 広島県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(広島県代表・奥本陽菜)
media
11月29日(日) 読売新聞 岡山県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岡山県代表・蒲地志奈)
media
11月29日(日) 読売新聞 島根県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(島根県代表・奥原妃奈子)
media
11月29日(日) 読売新聞 鳥取県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(鳥取県代表・徳永羚海)
media
11月29日(日) 読売新聞 滋賀県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
11月29日(日) 読売新聞 兵庫県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(兵庫県代表・福留光帆)
media
11月29日(日) 読売新聞 岐阜県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(岐阜県代表・服部有菜)
media
11月29日(日) 読売新聞 静岡県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(静岡県代表・鈴木優香)
media
11月29日(日) 読売新聞 千葉県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(千葉県代表・吉川七瀬)
media
11月29日(日) 読売新聞 群馬県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
11月29日(日) 読売新聞 秋田県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(宮城県代表・佐藤朱)
media
11月29日(日) CS・ファミリー劇場「AKB48ネ申テレビ シーズン35 マネージャーと勝利をつかめ! Mg-1グランプリ 前編」8:00~放送(茨城県代表・岡部麟、東京都代表・小栗有以)
誕生日
高岡 薫の誕生日
30日(月)
media
11月30日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
11月30日(月) 近代映画社『BIG ONE GIRLS 1月号』発売(茨城県代表・岡部麟)
media
11月30日(月) YouTube「eファンタジーTV AKB48チーム8-APEX LEGENDSへの挑戦!」配信
media
11月30日(月) 白夜書房『BUBKA』1月号発売(群馬県代表・清水麻璃亜、神奈川県代表・小田えりな)
media
11月30日(月) 読売新聞 熊本県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(熊本県代表・倉野尾成美)
media
11月30日(月) 読売新聞 香川県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(香川県代表・行天優莉奈)
media
11月30日(月) 読売新聞 愛知県版 連載記事「月刊チーム8」掲載(愛知県代表・歌田初夏)
エイトくん
このページの先頭へ戻る