AKB48 Team 8

スケジュール

マンスリー検索

2021年6月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(火)
media
6月1日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
6月1日(火) スモール ワールズ TOKYO「小さな国ちゃんねる」18:00〜配信
2日(水)
media
6月2日(水) ナノ・ユニバース公式YouTubeチャンネル「#イメチェン48」18:00〜配信(茨城県代表・岡部麟、神奈川県代表・小田えりな)
3日(木)
event
6月3日(木) 浅草花劇場 劇団TEAM-ODAC第36回本公演「ダルマ(2021)」18:00〜開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
4日(金)
event
6月4日(金) 浅草花劇場 劇団TEAM-ODAC第36回本公演「ダルマ(2021)」18:00〜開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
6月4日(金) 読売中高生新聞「Yroom」掲載(東京都代表・小栗有以)
media
6月4日(金)とちぎテレビ「イブ6プラス」18:00~放送(栃木県代表・本田仁美)
5日(土)
event
6月5日(土) 浅草花劇場 劇団TEAM-ODAC第36回本公演「ダルマ(2021)」13:00〜開演/18:00〜開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
6日(日)
media
6月6日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
media
6月6日(日) Mnetオリジナル情報番組「MタメBANG!」20:30~放送(山口県代表・下尾みう)
event
6月6日(日) 浅草花劇場 劇団TEAM-ODAC第36回本公演「ダルマ(2021)」13:00〜開演/18:00〜開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
6月6日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
6月6日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(熊本県代表・倉野尾成美)
media
6月6日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#88 23:30~放送
7日(月)
media
6月7日(月)CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
event
6月7日(月) 浅草花劇場 劇団TEAM-ODAC第36回本公演「ダルマ(2021)」18:00〜開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
6月7日(月)日本テレビ系列「ヒルナンデス」11:55〜13:55 放送(東京都代表・小栗有以)
media
6月7日(月)集英社『週刊プレイボーイ No.25』発売(香川県代表・行天優莉奈)
8日(火)
media
6月8日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
event
6月8日(火) 浅草花劇場 劇団TEAM-ODAC第36回本公演「ダルマ(2021)」14:00〜開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
9日(水)
media
6月9日(水)テレビ東京「水バラ 新緑の房総半島へ!ぐるり一周対決旅」18:25〜21:00放送(茨城県代表・岡部麟)
10日(木)
event
6月10日(木) TOKYO DOME CITY HALL「AKB48 THE AUDISHOW」18:00開演
media
6月10日(木)玄光社「CMNOW vol.211」発売(埼玉県代表・髙橋彩音)
media
6月10日(木)読売テレビ「秘密のケンミンSHOW極」21:00〜放送(青森県代表・横山結衣)
11日(金)
media
6月11日(金)YouTubeチャンネル「eファンタジーTV」公開
event
6月11日(金) TOKYO DOME CITY HALL「AKB48 THE AUDISHOW」13:00開演/18:00開演
media
6月11日(金)チバテレ「市町村てくてく散歩」22:00〜放送(千葉県代表・吉川七瀬)
12日(土)
event
6月12日(土) TOKYO DOME CITY HALL「AKB48 THE AUDISHOW」12:30開演/17:30開演
13日(日)
event
6月13日(日) TOKYO DOME CITY HALL「AKB48 THE AUDISHOW」12:30開演/17:30開演
media
6月13日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
6月13日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
14日(月)
media
6月14日(月)CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
6月14日(月)TBS系「クイズ!THE違和感」19:00〜放送(東京都代表・小栗有以)
15日(火)
media
6月15日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
media
6月15日(火)渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00〜18:50 生放送(奈良県代表・大西桃香)
16日(水)
event
6月16日(水) シアター1010 舞台「キューティーハニー・クライマックス」17:30開演(香川県代表・行天優莉奈)
17日(木)
event
6月17日(木) シアター1010 舞台「キューティーハニー・クライマックス」12:00開演/17:30開演(香川県代表・行天優莉奈)
18日(金)
media
6月18日(金) びわ湖放送「金曜オモロしが」19:00~20:20放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
6月18日(金) FBCラジオ「放課後☆LIVE」17:45~18:15生放送(福井県代表・坂川陽香)
event
6月18日(金) シアター1010 舞台「キューティーハニー・クライマックス」17:30開演(香川県代表・行天優莉奈)
media
6月18日(金) RADIO BERRY FM栃木「Flying Friday」9:30〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
6月18日(金) RADIO BERRY FM栃木「RBZ friday」14:00〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
6月18日(金) NHK水戸放送局「いば6」18:10~19:00放送(茨城県代表・岡部麟)
19日(土)
event
6月19日(土) シアター1010 舞台「キューティーハニー・クライマックス」12:00開演/17:30開演(香川県代表・行天優莉奈)
media
6月19日(土) テレビ愛知「フットゴルフジャーニー2021 in愛知」深夜0:55分〜放送(長崎県代表・尾上美月)
20日(日)
media
6月20日(日) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」14:00〜生配信
event
6月20日(日) シアター1010 舞台「キューティーハニー・クライマックス」12:00開演/17:30開演(香川県代表・行天優莉奈)
media
6月20日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
6月20日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#89 23:30~放送
media
6月20日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
21日(月)
media
6月21日(月)CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
stage
6月21日(月) AKB48劇場 チーム4「手をつなぎながら」公演 18:00開演
22日(火)
media
6月22日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
stage
6月22日(火) AKB48劇場 チームK「RESET」公演 18:00開演
media
6/22(火) 光文社『Platinum FLASH vol.15』発売(香川県代表・行天優莉奈)
23日(水)
stage
6月23日(水) AKB48劇場 チームB「シアターの女神」公演 18:00開演
24日(木)
stage
6月24日(木) AKB48劇場 チーム8「その雫は、未来へと繋がる虹になる。」公演 18:00開演
media
6月24日(木)「てるのニコ生(仮)」#29 20:00〜配信(奈良県代表・大西桃香)
25日(金)
media
6月25日(金) テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!ターボ」#55 22:00~24:00放送
26日(土)
27日(日)
media
6月27日(日) ZAIKO、ニコニコ動画、e+、bilibili「AKB48 Group Asia Festival 2021 ONLINE」16:30開演
media
6月27日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
6月27日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
28日(月)
media
6月28日(月)CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
29日(火)
media
6月29日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!」22:00~放送(東京都代表・小栗有以)
30日(水)
エイトくん
このページの先頭へ戻る