AKB48 Team 8

スケジュール

マンスリー検索

2021年10月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(金)
media
10月1日(金) びわ湖放送「金曜オモロしが」19:00~20:20放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
10月1日(金) お台場・青海周辺エリア〈TOKYO IDOL FESTIVAL 2021〉開催
media
10月1日(金) 角川春樹事務所『Popteen 』11月号発売(鹿児島県代表・藤園麗)
media
10月1日(金) 光文社『bis』11月号発売(栃木県代表・本田仁美)
media
10月1日(金) 宝島社『mini』11月号発売(栃木県代表・本田仁美)
media
10月1日(金) 日本テレビ系「バズリズム02」24:59〜放送
stage
10月1日(金) AKB48劇場「何回だって恋をする」公演 19:00開演(愛知県代表・歌田初夏、鹿児島県代表・藤園麗)
media
10月1日(金) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#72 24:30~再放送
誕生日
徳永 羚海の誕生日
2日(土)
event
10月2日(土) お台場・青海周辺エリア〈TOKYO IDOL FESTIVAL 2021〉開催
3日(日)
media
10月3日(日) Mnet「MタメBANG!」20:30~放送(山口県代表・下尾みう)
media
10月3日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
10月3日(日) お台場・青海周辺エリア〈TOKYO IDOL FESTIVAL 2021〉開催
media
10月3日(日) bayfm「柱NIGHT! with AKB48」23:00~23:57放送(奈良県代表・大西桃香)
media
10月3日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#96 23:30~放送
media
10月3日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
4日(月)
media
10月4日(月) ミクチャ「小さな国ちゃんねる」19:00〜配信(佐賀県・川原美咲)
media
10月4日(月) TBS「『CDTVライブ!ライブ!』4時間スペシャル」19:00〜放送
media
10月4日(月) 集英社『週刊プレイボーイ』No.42発売(青森県代表・横山結衣)
stage
10月4日(月) AKB48劇場「何回だって恋をする」公演 19:00開演(大阪府代表・永野芹佳、香川県代表・行天優莉奈)
media
10月4日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
5日(火)
media
10月5日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
media
10月5日(火)ミクチャ「小さな国ちゃんねる」19:00〜配信(福岡県・吉田華恋)
media
10月5日(火) 渋谷クロスFM「AKB48福岡聖菜のSHIBUYA DE SHINING☆」18:00〜放送(島根県代表・奥原妃奈子)
stage
10月5日(火) AKB48劇場「何回だって恋をする」公演 19:00開演(埼玉県代表・高橋彩音、岐阜県代表・服部有菜)
6日(水)
media
10月6日(水) 日本テレビ「1周回って知らない話&今夜くらべてみました 合体3時間SP!」19:00~21:54放送(栃木県代表・本田仁美)
media
10月6日(水) FM滋賀「キャッチ!」14:00~19:00放送 ※18:35頃出演予定(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
10月6日(水) ABA青森朝日放送「おかげさまで開局30周年!感謝の5夜連続!深夜の生放送!!NEW!」23:10~24:10放送(青森県代表・横山結衣)
誕生日
本田 仁美の誕生日
7日(木)
media
10月7日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~生配信(鹿児島県代表・藤園麗)
media
10月7日(木) チバテレビ「キャストウオッチ」ドラマコーナー内「#(ハッシュタグ)登山部員募集中!」25:30〜放送(奈良県代表・大西桃香)
誕生日
坂川 陽香の誕生日
8日(金)
media
10月8日(金) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」24:30~再放送
media
10月8日(金) 日本テレビ「MUSIC BLOOD」23:00〜放送
media
10月8日(金) 日之出出版『FINEBOYS』11月号発売(栃木県代表・本田仁美)
stage
10月8日(金) AKB48劇場 くらのおだえりなるみ ソーシャルディスタンス公演 19:00開演(神奈川県代表・小田えりな、熊本県代表・倉野尾成美 )
event
10月8日(金) 草月ホール「ミュージカル『悪ノ娘』」18:30開演(奈良県代表・大西桃香)
9日(土)
media
10月9日(土) TBS「まるっと!サタデー」5:30〜放送(東京都代表・小栗有以)
event
10月9日(土) 草月ホール「ミュージカル『悪ノ娘』」 13:00開演/18:00開演(奈良県代表・大西桃香)
誕生日
奥本 陽菜の誕生日
10日(日)
media
10月10日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月10日(日) アニメ「ぐんまちゃん」放送
media
10月10日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
event
10月10日(日) 草月ホール「ミュージカル『悪ノ娘』」13:00開演/18:00開演(奈良県代表・大西桃香)
11日(月)
media
10月11日(月) SHOWROOM「AKB48 チーム8 行天優莉奈まいにちアイドル1500日&4周年突破記念特別配信」 19:00〜20:00頃配信(香川県代表・行天優莉奈)
media
10月11日(月) ミクチャ「小さな国ちゃんねる」19:00〜配信
media
10月11日(月) FM大阪「よしもとラジオ高校 らじこー」21:00〜21:55放送(大阪府代表・永野芹佳)
media
10月11日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
event
10月11日(月) 草月ホール「ミュージカル『悪ノ娘』」14:00開演/18:30開演(奈良県代表・大西桃香)
12日(火)
media
10月12日(火) 主婦と生活社『ar』11月号発売(栃木県代表・本田仁美)
media
10月12日(火)NHK総合「うたコン」19:57〜放送
media
10月12日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
event
10月12日(火) 草月ホール「ミュージカル『悪ノ娘』」12:00開演/16:00開演(奈良県代表・大西桃香)
13日(水)
14日(木)
media
10月14日(木) TBS「ラヴィット!」8:00〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
10月14日(木) ファミリー劇場「ネ申テレビシーズン37 VOL.7 『チーム対抗 桃鉄決戦! 前編』」19:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音、香川県代表・行天優莉奈)
media
10月14日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~生配信(徳島県代表・春本ゆき)
15日(金)
media
10月15日(金) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」24:30~再放送
media
10月15日(金) 双葉社『EX大衆』11月号発売(栃木県代表・本田仁美)
16日(土)
media
10月16日(土) 愛媛朝日テレビ「なるちか!」9:30〜放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
10月16日(土) うち劇「『カラオケミュージカル』タイムリープガール」マチネ14:00〜/ソワレ19:30〜
media
10月16日(土) SHOWROOM「とうほく未来Genkiクッキング supported by JA全農」#3 17:00〜配信
17日(日)
media
10月17日(日) Mnet「MタメBANG!」20:30~放送(山口県代表・下尾みう)
media
10月17日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#97 23:30〜放送
media
10月17日(日) TOKYO FMサンデースペシャル「スカルプD Presents 頭髪の日&誕生日記念!AKB48冠番組争奪バトル!」19:00〜19:55生放送
event
10月17日(日)「東洋学園大学フェニックス祭」16:00開演
media
10月17日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月17日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
18日(月)
media
10月18日(月) TBS「クイズ!THE違和感」20:00〜放送(栃木県代表・本田仁美、神奈川県代表・小田えりな)
media
10月18日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
19日(火)
media
10月19日(火) Twitch「MASKED SINGER after party」20:00〜生配信(栃木県代表・本田仁美)
media
10月19日(火) 南海放送ラジオ「モーニングディライトブリーズ」7:15〜11:10放送(滋賀県代表・濵咲友菜) ※10:18頃〜出演予定
media
10月19日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
media
10月19日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00〜18:50生放送(奈良県代表・大西桃香、大阪府代表・永野芹佳)
media
10月19日(火) MBSラジオ「イマドキッ ドゥフドゥフ 90分」パート1 25:00〜放送(青森県代表・横山結衣)
20日(水)
media
10月20日(水) 「愛媛こまち」11月号発売(青森県代表・横山結衣)
media
10月20日(水) 「タウン情報まつやま」11月号発売(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
10月20日(水) AuDee「徳永羚海のSHOW ME・SHOW TIME」配信(鳥取県代表・徳永羚海)
media
10月20日(水) 山陰放送「生たまごBang!」19:00〜放送(鳥取県代表・徳永羚海)
21日(木)
media
10月21日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~生配信(広島県代表・奥本陽菜)
media
10月21日(木) ファミリー劇場「ネ申テレビシーズン37 VOL.8 『チーム対抗 桃鉄決戦! 後編』」19:30〜放送(埼玉県代表・髙橋彩音、香川県代表・行天優莉奈)
22日(金)
media
10月22日(金) ABEMA SPECIALチャンネル「教えて!クロちゃん先生」#30 19:00〜放送(茨城県代表・岡部麟)
event
10月22日(金) 岡島百貨店「映画『信虎』出演者ミニトークショー」16:00~16:15予定(山梨県代表・左伴彩佳)
event
10月22日(金) TOHOシネマズ甲府「映画『信虎』初日舞台挨拶」18:30回上映前(山梨県代表・左伴彩佳)
media
10月22日(金) 中海テレビ放送「パルディア」19:00~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
media
10月22日(金) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」24:30~再放送
media
10月22日(金) チバテレ「市町村てくてく散歩」22:00〜放送(千葉県代表・吉川七瀬)
media
10月22日(金) テレビ和歌山「和歌山トヨペットpresents セリカ感激!わかやま定番ドライブ」18:00~19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳)
誕生日
福留 光帆の誕生日
23日(土)
event
10月23日(土) 坊っちゃん劇場「ジョン マイ ラブ -ジョン万次郎と鉄の7年-」14:00公演生配信(滋賀県代表・濵咲友菜) ※アーカイブ配信10月24日(日)24:00まで
media
10月23日(土) 愛媛朝日テレビ「なるちか!」9:30〜放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
event
10月23日(土) 池袋Mixalive「THE SHOW TIME」18:30開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
24日(日)
event
10月24日(日) 坊っちゃん劇場「ジョン マイ ラブ -ジョン万次郎と鉄の7年-」10:30公演生配信(滋賀県代表・濵咲友菜) ※アーカイブ配信10月25日(月)24:00まで
media
10月24日(日) DHCテレビ「#渋谷オルガン坂生徒会」14:00~配信
media
10月24日(日) cookpadLiveアプリ「ハニハモ♪パジャパごはん」20:00〜ライブ配信
event
10月24日(日) 品川グランドホール〈アイコレFES☆PREMIUM〉 9:30開場/10:00開演
media
10月24日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月24日(日) MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」24:30~25:00放送
event
10月24日(日) 池袋Mixalive「THE SHOW TIME」13:00開演/18:00開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
25日(月)
event
10月25日(月) 池袋Mixalive「THE SHOW TIME」14:00開演/18:30開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
26日(火)
media
10月26日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
event
10月26日(火) 池袋Mixalive「THE SHOW TIME」16:00開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
27日(水)
event
10月27日(水) 江戸川区総合文化センター 小ホール「九識のスプリント 〜いざ、駆ける瞬間〜 」18:30開演(奈良県代表・大西桃香)
28日(木)
media
10月28日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~生配信(富山県代表・橋本陽菜)
event
10月28日(木) 江戸川区総合文化センター 小ホール「九識のスプリント 〜いざ、駆ける瞬間〜 」13:00開演/18:30開演(奈良県代表・大西桃香)
29日(金)
event
10月29日(金) 江戸川区総合文化センター 小ホール「九識のスプリント 〜いざ、駆ける瞬間〜 」18:30開演(奈良県代表・大西桃香)
30日(土)
event
10月30日(土) 江戸川区総合文化センター 小ホール「九識のスプリント 〜いざ、駆ける瞬間〜 」13:00開演/17:30開演(奈良県代表・大西桃香)
31日(日)
media
10月31日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
10月31日(日) ミクチャ「小さな国ちゃんねる」18;00〜配信
media
10月31日(日) 日テレプラス「AKB48 のアニソンカラオケ大音楽祭」17:30〜放送
event
10月31日(日) 江戸川区総合文化センター 小ホール「九識のスプリント 〜いざ、駆ける瞬間〜 」13:00開演/17:30開演(奈良県代表・大西桃香)
エイトくん
このページの先頭へ戻る