AKB48 Team 8

スケジュール

マンスリー検索

2022年1月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(土)
media
1月1日(土・祝) 鳥県内ケーブルテレビ4局「CATV鳥取ふしぎ発見」放送(鳥取県代表・徳永羚海)
stage
1月1日(土・祝) AKB48劇場「2022年AKB48劇場元日公演」14:30開演
2日(日)
3日(月)
event
1月3日(月) お台場・青海周辺エリア〈TOKYO IDOL PROJECT×@JAMニューイヤープレミアムパーティー2022〉開催
media
1月3日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
4日(火)
media
1月4日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
media
1月4日(火) 茨城新聞「新春対談 茨城の農業 未来を語る」掲載(茨城県代表・岡部麟)
5日(水)
6日(木)
media
1月6日(木) SHOWROOM「CanCamRoom」20:00~配信(東京都代表・小栗有以)
7日(金)
media
1月7日(金) 読売中高生新聞「Yroom」掲載(東京都代表・小栗有以)
8日(土)
media
1月8日(土) ワン・パブリッシング『BOMB』発売
9日(日)
media
1月9日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#102 23:30〜放送
media
1月9日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
10日(月)
media
1月10日(月・祝) ニコニコ生放送「AKB48『2022年新成人メンバー成人式』」11:00〜12:00配信
media
1月10日(月・祝) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
media
1月10日(月・祝) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
11日(火)
media
1月11日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
12日(水)
media
1月12日(水) 小学館『週刊少年サンデー』発売(東京都代表・小栗有以)
event
1月12日(水) パシフィコ横浜 国立大ホール〈新春!エイトの日2022 横浜おしゃれ祭り Cutieパーティ〉18:00 開場/19:00 開演 
13日(木)
event
1月13日(木) パシフィコ横浜 国立大ホール〈新春!エイトの日2022 横浜おしゃれ祭り Foxyパーティ〉18:00 開場/19:00 開演 
14日(金)
media
1月14日(金) 北日本放送「ワンエフ」18:55~19:56放送(富山県代表・橋本陽菜)
15日(土)
media
1月15日(土) DHCテレビ「オルガン坂生徒会」17:30〜配信
16日(日)
media
1月16日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」 23:30〜放送
media
1月16日(日) テレビ東京「世界!灯り発見」16:30〜放送(栃木県代表・本田仁美、東京都代表・小栗有以)
media
1月16日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
17日(月)
media
1月17日(月) 集英社『週刊プレイボーイ』vol.5発売
media
1月17日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
1月17日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
18日(火)
media
1月18日(火) 北日本放送「いっちゃんKNB」16:20〜放送(富山県代表・橋本陽菜)
media
1月18日(火) ミクチャ「小さな国ちゃんねる」19:00〜配信
event
1月18日(火) SHOWROOM「『AKB48小栗有以1st写真集君と出逢った日から』オンラインイベント」20:00~配信(東京都代表・小栗有以)
media
1月18日(火) テレビ東京「AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?~」25:35~放送
media
1月18日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
media
1月18日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00〜18:50生放送(奈良県代表・大西桃香、滋賀県代表・濵咲友菜)
media
1月18日(火) AKB48小栗有以1st写真集『君と出逢った日から』発売
誕生日
藤園 麗の誕生日
19日(水)
20日(木)
media
1月20日(木) ファミリー劇場「ネ申テレビシーズン38 VOL.1 『祝!卒業!シン・大家志津香を探せ! 前編』」19:30〜放送(島根県代表・奥原妃奈子)
media
1月20日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~生配信(山形県代表・御供茉白)
21日(金)
media
1月21日(金) びわ湖放送「金曜オモロしが」18:55~20:20放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
1月21日(金) FBCラジオ「放課後☆LIVE」17:45~18:15生放送(福井県代表・坂川陽香)
event
1月21日(金) 池袋シネマ・ロサ「ホラーちゃんねる 事故物件」初日舞台挨拶(奈良県代表・大西桃香)
22日(土)
event
1月22日(土) J:COMホール八王子「どっぼーん!1周年記念ライブ!」17:00開場 18:00開演
23日(日)
media
1月23日(日) TBSテレビ「坂上&指原のつぶれない店」19:00~21:00放送(栃木県代表・本田仁美)
media
1月23日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#103 23:30〜放送
media
1月23日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
1月23日(日) HMV&BOOKS SHIBUYA〈『AKB48小栗有以1st写真集 君と出逢った日から』写真集お渡し会〉11:00~15:00(東京都代表・小栗有以)
24日(月)
media
1月24日(月) 集英社『週刊プレイボーイ』vol.6発売
media
1月24日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
1月24日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
25日(火)
media
1月25日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
26日(水)
27日(木)
media
1月27日(木) 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」19:00~生配信(鳥取県代表・徳永羚海)
28日(金)
media
1月28日(金) シンコーミュージック・エンタテイメント『IDOL FILE Vol.25 HAKAMA』発売(岐阜県代表・服部有菜)
media
1月28日(金) テレビ和歌山「和歌山トヨペットpresents セリカ感激!わかやま定番ドライブ」18:00~19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳)
29日(土)
event
1月29日(土) 六行会ホール「舞台『赤の女王』」18:00開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
誕生日
平野 ひかるの誕生日
30日(日)
media
1月30日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
1月30日(日) 六行会ホール「舞台『赤の女王』」18:00開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
31日(月)
media
1月31日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
1月31日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
event
1月31日(月) 六行会ホール「舞台『赤の女王』」19:00開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
エイトくん
このページの先頭へ戻る