AKB48 Team 8

スケジュール

マンスリー検索

2022年5月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。

1日(日)
media
5月1日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
5月1日(日) Mnet「MタメBANG!」13:30~放送(山口県代表・下尾みう)
media
5月1日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#110 23:30~放送
event
5月1日(日) GOTANDA G+「舞台『赤の女王」』DVDリリース記念トークイベント」18:00開場/18:30開演(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
5月1日(日) ABCテレビ「恋に無駄口」23:55〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
5月1日(日) BSSラジオ「AKB48徳永羚海と松原佑基のいまどきハイスクール!」21:45~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
2日(月)
media
5月2日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
5月2日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
3日(火)
media
5月3日(火・祝) テレビ東京「AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?」深夜1:35〜放送
media
5月3日(火・祝) テレビ朝日系「ロンドンハーツ『女性芸能人スポーツテスト』ゴールデン2時間SP」20:00〜放送(茨城県代表・岡部麟)
media
5月3日(火・祝) 日本テレビ「ものまねグランプリ」20:00〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
5月3日(火・祝) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
4日(水)
event
5月4日(水・祝) シアターグリーン「舞台『観劇者(再)』」18:30〜(群馬県代表・清水麻璃亜)
media
5月4日(水・祝) 山陰放送「生たまごBang!」19:00〜放送(鳥取県代表・徳永羚海)
5日(木)
media
5月5日(木・祝) 日本テレビ「AKB48 サヨナラ毛利さん」深夜0:59〜放送
event
5月5日(木・祝) 浅草花劇場 「Girls Reading Theater『童話シリーズ」』GW Special」上演(奈良県代表・大西桃香)
event
5月5日(木・祝) シアターグリーン「舞台『観劇者(再)』」13:30〜/18:30〜(群馬県代表・清水麻璃亜)
6日(金)
media
5月6日(金) ABEMA SPECIALチャンネル「クロちゃんとクルーちゃん」#6 19:00〜放送(茨城県代表・岡部麟)
media
5月6日(金) TOKYO FM「太田胃散 presents Friday Night Party」19:00~19:30放送(栃木県代表・本田仁美)
media
5月6日(金) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」24:30~再放送
event
5月6日(金) シアターグリーン「舞台『観劇者(再)』」13:30〜/18:30〜(群馬県代表・清水麻璃亜)
7日(土)
media
5月7日(土) 日本テレビ「ゼロイチ」10:30〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
5月7日(土) DHCテレビ「#オルガン坂生徒会」15:00〜配信(山口県代表・下尾みう)
media
5月7日(土) 東京ニュース通信社『blt graph.vol.78』発売(熊本県代表・倉野尾成美)
event
5月7日(土) 日比谷野外大音楽堂「TOKYO MX 9ch MX祭」開催(神奈川県代表・小田えりな)
event
5月7日(土) シアターグリーン「舞台『観劇者(再)』」13:30〜/18:30〜(群馬県代表・清水麻璃亜)
event
5月7日(土) ウインクあいち「梅棒 14th WONDER『おどんろ』」18:00開演(奈良県代表・大西桃香)
event
5月7日(土) HMV&BOOKS SHIBUYA「未成仏百物語DVD発売記念トークショー」開催(北海道代表・坂口渚沙、香川県代表・行天優莉奈)
8日(日)
media
5月8日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30~放送
media
5月8日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
5月8日(日) ABCテレビ「恋に無駄口」23:55〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
5月8日(日) BSSラジオ「AKB48徳永羚海と松原佑基のいまどきハイスクール!」21:45~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
event
5月8日(日) シアターグリーン「舞台『観劇者(再)』」12:00〜/16:30〜(群馬県代表・清水麻璃亜)
event
5月8日(日) ウインクあいち「梅棒 14th WONDER『おどんろ』」13:00/18:00(奈良県代表・大西桃香)
9日(月)
media
5月9日(月) ワン・パブリッシング『BOMB』6月号発売(栃木県代表・本田仁美、東京都代表・小栗有以)
media
5月9日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
5月9日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
10日(火)
media
5月10日(火) ミクチャ「小さな国ちゃんねる」18:00〜配信
media
5月10日(火) テレビ東京「AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?」深夜1:35〜放送
media
5月10日(火) KNB北日本放送「橋本陽菜のやってみっちゃ!」15:48~16:05「いっちゃん☆KNB」 内で放送(富山県代表・橋本陽菜)
media
5月10日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
11日(水)
media
5月11日(水) チバテレ「モーニングこんぱす」6:45〜8:00生放送(千葉県代表・吉川七瀬)
12日(木)
media
5月12日(木) 日本テレビ「AKB48 サヨナラ毛利さん」深夜0:59〜放送
13日(金)
media
5月13日(金) テレビ朝日系「ミュージックステーション 2時間SP」20:00〜放送
media
5月13日(金) チバテレ「市町村てくてく散歩」22:00〜放送(千葉県代表・吉川七瀬)
media
5月13日(金) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」24:30~再放送
media
5月13日(金) TOKYO FM「太田胃散 presents Friday Night Party」19:00~19:30放送(栃木県代表・本田仁美)
event
5月13日(金) 天王洲 銀河劇場「AKB48 Team 8『KISS⁸』(キス バイ エイト)-8th Anniversary Special Performance-」18:00開演
14日(土)
media
5月14日(土) TOKYO MX「音ボケPOPS」21:30~22:00放送(栃木県代表・本田仁美、熊本県代表・倉野尾成美)
media
5月14日(金) FBCラジオ「放課後☆LIVE」20:00~21:00生放送(福井県代表・坂川陽香)
event
5月14日(土) 天王洲 銀河劇場「AKB48 Team 8『KISS⁸』(キス バイ エイト)-8th Anniversary Special Performance-」12:00開演/18:00開演
15日(日)
media
5月15日(日) ABCテレビ「恋に無駄口」23:55〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
5月15日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#111 23:30~放送
media
5月15日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
5月15日(日) BSSラジオ「AKB48徳永羚海と松原佑基のいまどきハイスクール!」21:45~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
event
5月15日(日) 天王洲 銀河劇場「AKB48 Team 8『KISS⁸』(キス バイ エイト)-8th Anniversary Special Performance-」12:00開演/18:00開演
16日(月)
media
5月16日(月) TBS「CDTVライブ!ライブ!」21:00〜放送
media
5月16日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
5月16日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
event
5月16日(月) 天王洲 銀河劇場「AKB48 Team 8『KISS⁸』(キス バイ エイト)-8th Anniversary Special Performance-」13:00開演
17日(火)
media
5月17日(火) NHK総合「うたコン」19:57〜放送
media
5月17日(火) テレビ東京「AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?」深夜1:35〜放送
media
5月17日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00〜18:50生放送(岐阜県代表・服部有菜、兵庫県代表・福留光帆)
media
5月17日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
18日(水)
media
5月18日(水) bayfm78「柱NIGHT! with AKB48〜元カレです SP」21:00〜22:54放送
media
5月18日(水) チバテレ「モーニングこんぱす」6:45〜8:00生放送(千葉県代表・吉川七瀬)
release
5月18日(水) AKB48 59thシングル発売
event
5月18日(水) 天王洲 銀河劇場「AKB48 Team 8『KISS⁸』(キス バイ エイト)-8th Anniversary Special Performance-」18:00開演
19日(木)
media
5月19日(木) 日本テレビ「AKB48 サヨナラ毛利さん」深夜0:59〜放送
event
5月19日(木) 天王洲 銀河劇場「AKB48 Team 8『KISS⁸』(キス バイ エイト)-8th Anniversary Special Performance-」13:00開演/18:00開演
20日(金)
media
5月20日(金) ABEMA SPECIALチャンネル「クロちゃんとクルーちゃん」#8 19:00〜21:00放送(茨城県代表・岡部麟)
media
5月20日(金) 日本テレビ系「バズリズム02」25:29〜放送
media
5月20日(金) ニコニコ生放送「『元カレです』発売記念 ニコニコ特番」19:50〜配信
media
5月20日(金) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」24:30~再放送
event
5月20日(金) 天王洲 銀河劇場「AKB48 Team 8『KISS⁸』(キス バイ エイト)-8th Anniversary Special Performance-」13:00開演
21日(土)
event
5月21日(土) 天王洲 銀河劇場「AKB48 Team 8『KISS⁸』(キス バイ エイト)-8th Anniversary Special Performance-」12:00開演/18:00開演
22日(日)
media
5月22日(日) ABCテレビ「恋に無駄口」23:55〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
5月22日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30~放送
media
5月22日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
5月22日(日) BSSラジオ「AKB48徳永羚海と松原佑基のいまどきハイスクール!」21:45~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
event
5月22日(日) 天王洲 銀河劇場「AKB48 Team 8『KISS⁸』(キス バイ エイト)-8th Anniversary Special Performance-」12:00開演
23日(月)
media
5月23日(月) テレビ東京「プレミアMelodiX!」26:50〜放送
media
5月23日(月) 集英社『週刊プレイボーイ』No.23発売(山口県代表・下尾みう)
media
5月23日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
5月23日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
24日(火)
media
5月24日(火) TOKYO FM 「SCHOOL OF LOCK! 」22:00〜23:55生放送(栃木県代表・本田仁美)
media
5月24日(火) テレビ東京「AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?」深夜1:35〜放送
media
5月24日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
25日(水)
media
5月25日(水) チバテレ「モーニングこんぱす」6:45〜8:00生放送(千葉県代表・吉川七瀬)
誕生日
橋本 陽菜の誕生日
26日(木)
media
5月26日(木) 読売テレビ・日本テレビ「秘密のケンミンSHOW極」21:00〜放送(栃木県代表・本田仁美)
media
5月26日(木) 日本テレビ「AKB48 サヨナラ毛利さん」深夜0:59〜放送
27日(金)
media
5月27日(金) チバテレ「市町村てくてく散歩」22:00〜放送(千葉県代表・吉川七瀬、鳥取県代表・徳永羚海)
media
5月27日(金) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」24:30~再放送
media
5月27日(金) びわ湖放送「金曜オモロしが」18:26~20:20放送(滋賀県代表・濵咲友菜)
media
5月27日(金) テレビ和歌山「和歌山トヨペットpresents セリカ感激!わかやま定番ドライブ」18:00~19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳)
28日(土)
media
5月28日(土) フジテレビ「ミュージックフェア」18:00〜放送
29日(日)
media
5月29日(日) ABCテレビ「恋に無駄口」23:55〜放送(東京都代表・小栗有以)
media
5月29日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30~放送
media
5月29日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
5月29日(日) BSSラジオ「AKB48徳永羚海と松原佑基のいまどきハイスクール!」21:45~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
30日(月)
media
5月30日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
5月30日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
31日(火)
media
5月31日(火) テレビ東京「AKB48、最近聞いた?~一緒になんかやってみませんか?」深夜1:35〜放送
media
5月31日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
エイトくん
このページの先頭へ戻る