AKB48 Team 8

スケジュール

2022年9月
1日(木)
media
9月1日(木) TBS「UTAGE!夏と秋の名曲!プロが本気で歌って踊る3時間SP」20:00〜放送(熊本県代表・倉野尾成美)
media
9月1日(木) 日本テレビ「AKB48 サヨナラ毛利さん」深夜0:59〜放送
2日(金)
3日(土)
4日(日)
media
9月4日(日) BSSラジオ「AKB48徳永羚海と松原佑基のいまどきハイスクール!」21:45~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
media
9月4日(日) Mnet「MタメBANG!」13:30~放送(山口県代表・下尾みう)
media
9月4日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
media
9月4日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#118 23:30~放送
event
9月4日(日) 池袋西口公園野外劇場グローバルリングシアター〈Remember girls power2022〉開催
5日(月)
media
9月5日(月) 集英社『週刊プレイボーイ』No.38発売(神奈川県代表・小田えりな)
media
9月5日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
media
9月5日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
6日(火)
media
9月6日(火) TBS「パパとムスメの7日間」24:58~放送(東京都代表・小栗有以)
media
9月6日(火) テレビ東京「AKB48、最近聞いたかも?~一緒になんかやってみませんか?」25:35~放送
media
9月6日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
7日(水)
media
9月7日(水) チバテレ「モーニングこんぱす」6:45〜8:00生放送(千葉県代表・吉川七瀬)
8日(木)
media
9月8日(木) 日本テレビ「AKB48 サヨナラ毛利さん」深夜0:59〜放送
9日(金)
media
9月9日(金) VR SQUARE AKB48+チャンネル/AKB48/OUC48 official LIVE ch「AKB48 久しぶりの武道館 新曲発売記念コンサートを全力で楽しむ方法」22:15〜生配信(熊本県代表・倉野尾成美)
10日(土)
11日(日)
media
9月11日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30~放送
media
9月11日(日) BSSラジオ「AKB48徳永羚海と松原佑基のいまどきハイスクール!」21:45~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
media
9月11日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
12日(月)
media
9月12日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
media
9月12日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
13日(火)
media
9月13日(火) TBS「パパとムスメの7日間」24:58~放送(東京都代表・小栗有以)
media
9月13日(火) テレビ東京「AKB48、最近聞いたかも?~一緒になんかやってみませんか?」25:35~放送
media
9月13日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
event
9月13日(火) HADO ARENA お台場店「AKB48天下一HADO会 DAY6(第6回)」開催
14日(水)
media
9月14日(水) チバテレ「モーニングこんぱす」6:45〜8:00生放送(千葉県代表・吉川七瀬)
15日(木)
media
9月15日(木) ファミリー劇場「ネ申テレビシーズン39 VOL.5『ファンと一緒に決める最強チーム決定戦 第1回ネ申記念杯 前編』」19:30〜放送(山口県代表・下尾みう、熊本県代表・倉野尾成美)
media
9月15日(木) 日本テレビ「AKB48 サヨナラ毛利さん」深夜0:59〜放送
event
9月15日(木) シアター1010「舞台『ULTRAMAN DARKNESS HEELS THE LIVE 2022』」18:00開演(神奈川県代表・小田えりな)
16日(金)
event
9月16日(金) 水戸芸術館ACM劇場「『目指せ ミュージカル水戸黄門?』~光圀青春(ロマンス)篇~」18:30開演(茨城県代表・岡部麟)
media
9月16日(金) 講談社『ヤングマガジン』42号発売(栃木県代表・本田仁美、山口県代表・下尾みう)
event
9月16日(金) シアター1010「舞台『ULTRAMAN DARKNESS HEELS THE LIVE 2022』」18:00開演(神奈川県代表・小田えりな)
17日(土)
media
9月17日(土) TOKYO MX「土曜はカラフル!!!」12:00〜12:55放送(山口県代表・下尾みう)
event
9月17日(土) シアター1010「舞台『ULTRAMAN DARKNESS HEELS THE LIVE 2022』」13:00開演・18:00開演(神奈川県代表・小田えりな)
media
9月17日(土) FBCラジオ「放課後☆LIVE」20:00~21:00生放送(福井県代表・坂川陽香)
event
9月17日(土) 水戸芸術館ACM劇場「『目指せ ミュージカル水戸黄門?』~光圀青春(ロマンス)篇~」13:00開演/18:30開演(茨城県代表・岡部麟)
18日(日)
media
9月18日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」#119 23:30~放送
media
9月18日(日) BSSラジオ「AKB48徳永羚海と松原佑基のいまどきハイスクール!」21:45~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
media
9月18日(日) Mnet「MタメBANG!」13:30~放送(山口県代表・下尾みう)
media
9月18日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
event
9月18日(日) シアター1010「舞台『ULTRAMAN DARKNESS HEELS THE LIVE 2022』」13:00開演・18:00開演(神奈川県代表・小田えりな)
event
9月18日(日) 水戸芸術館ACM劇場「『目指せ ミュージカル水戸黄門?』~光圀青春(ロマンス)篇~」14:00開演(茨城県代表・岡部麟)
19日(月)
media
9月19日(月・祝) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
9月19日(月・祝) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
event
9月19日(月・祝) シアター1010「舞台『ULTRAMAN DARKNESS HEELS THE LIVE 2022』」13:00開演・18:00開演(神奈川県代表・小田えりな)
20日(火)
media
9月20日(火) 日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース|日航機ハイジャック事件の真相2時間SP」21:00〜放送(山口県代表・下尾みう)
media
9月20日(火) テレビ東京「AKB48、最近聞いたかも?~一緒になんかやってみませんか?」25:35~放送
media
9月20日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
media
9月20日(火) 渋谷クロスFM「AKB48 大西桃香のSHIBUYA DE PARADISE‼」18:00〜18:50生放送(奈良県代表・大西桃香)
event
9月20日(火) シアター1010「舞台『ULTRAMAN DARKNESS HEELS THE LIVE 2022』」13:00開演(神奈川県代表・小田えりな)
誕生日
大西 桃香の誕生日
21日(水)
media
9月21日(水) チバテレ「モーニングこんぱす」6:45〜8:00生放送(千葉県代表・吉川七瀬)
22日(木)
media
9月22日(木) ファミリー劇場「ネ申テレビシーズン39 VOL.6『ファンと一緒に決める最強チーム決定戦 第1回ネ申記念杯 後編』」19:30〜放送(山口県代表・下尾みう、熊本県代表・倉野尾成美)
media
9月22日(木) 日本テレビ「AKB48 サヨナラ毛利さん」深夜0:59〜放送
23日(金)
media
9月23日(金・祝) チバテレ「市町村てくてく散歩」22:00〜放送(香川県代表・行天優莉奈)
media
9月23日(金・祝) テレビ和歌山「和歌山トヨペットpresents セリカ感激!わかやま定番ドライブ」18:00~19:25「みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部」内で放送(大阪府代表・永野芹佳)
24日(土)
25日(日)
event
9月25日(日) 東京ビッグサイト〈ツーリズムEXPO2022〉開催(北海道代表・坂口渚沙)
media
9月25日(日) チバテレ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」23:30~放送
media
9月25日(日) BSSラジオ「AKB48徳永羚海と松原佑基のいまどきハイスクール!」21:45~放送(鳥取県代表・徳永羚海)
media
9月25日(日) フジテレビ系「ミライ☆モンスター」11:15~11:45放送(茨城県代表・岡部麟)
26日(月)
media
9月26日(月) CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」20:00~20:30放送
media
9月26日(月) BSテレ東「THE名門校!日本全国すごい学校名鑑」22:00~22:54放送(東京都代表・小栗有以)
27日(火)
media
9月27日(火) テレビ東京「AKB48、最近聞いたかも?~一緒になんかやってみませんか?」25:35~放送
media
9月27日(火) MBSラジオ「アッパレやってまーす!火曜日」23:30~放送(東京都代表・小栗有以)
28日(水)
media
9月28日(水) MRO北陸放送「絶好調W」19:00〜放送(石川県代表・平野ひかる)
media
9月28日(水) チバテレ「モーニングこんぱす」6:45〜8:00生放送(千葉県代表・吉川七瀬)
29日(木)
media
9月29日(木) 日本テレビ「AKB48 サヨナラ毛利さん」深夜0:59〜放送
誕生日
清水 麻璃亜の誕生日
30日(金)
media
9月30日(金) 竹書房『Top Yell NEO 2022 AUTUMN』発売(大阪府代表・永野芹佳)
2022年9月

※スケジュールは、予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

※放送スケジュールは、放送局により放送日時が異なる場合がございます。